На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

520 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Обязательно нужно вернуть и плевать на стоны есТина Канделаки, Д...
  • Oleg Kasyanov
    Гудков ограничен и пошлятина.  И ургант в последнее время был копией гудков - 2. Мерзость- такое вот ощущение.."Я был очень вост...
  • Марина Стрижкова
    Бикович ну всех наших молодых актрис и актрисулек перезасосал во всяких фильмецах - современных поделках. Ходок, пету...Жена Милоша Биков...

Меган Маркл, Дональд Трамп и другие в списке самых влиятельных людей в интернете по версии Time

Американский журнал Time опубликовал свой ежегодный рейтинг самых влиятельных людей в интернете. Как всегда, в него вошли представители различных областей: шоу-бизнеса, политики, музыки и блогерства. Рассказываем о них подробнее.

Меган Маркл и принц Гарри

Вскоре после того как 37-летняя Меган Маркл и 34-летний принц Гарри завели Instagram, их блог стал очень популярен: за первые шесть часов на него подписалось более миллиона человек (абсолютный рекорд соцсети!). Сейчас у Меган и Гарри более девяти миллионов фолловеров, и их число продолжает постоянно расти.

Меган Маркл и принц Гарри с сыном Арчи

Дональд Трамп

17 марта президент США опубликовал 29 сообщений в своем Twitter. Но все это было лишь разминкой перед 1 мая, когда он опубликовал 84 твита за один день.

Так, в этом году Трамп использовал свой Twitter, в частности, для того, чтобы раскритиковать расследование адвоката Роберта Мюллера о влиянии России на результаты президентских выборов в США.

Дональд Трамп

Джада Пинкетт-Смит

Супруга Уилла Смита вместе со своей мамой Эдриенн и дочерью Уиллоу ведет свое шоу на Facebook — Red Table Talk. Там они говорят на разные темы, например, о романтических отношениях между тремя людьми, берут интервью у женщин, которые были вынуждены вступить в брак в раннем возрасте, а затем обсуждают шоу вместе с поклонниками в комментариях в соцсети.

Самым популярным эпизодом стало интервью Джады с Джордин Вудс, с которой, по слухам, Тристан Томпсон изменил своей возлюбленной Хлое Кардашьян.

Уиллоу Смит и Джада Пинкетт-Смит с мамой Эдриенн
Уиллоу Смит и Джада Пинкетт-Смит с мамой Эдриенн

Александрия Окасио-Кортес

У этой самой молодой женщины, когда-либо избранной в Конгресс США, около пяти миллионов подписчиков в Twitter. В январе, вскоре после того как она одержала победу на выборах в Конгресс, Александрия устроила онлайн-встречу со своими соратниками о социальных сетях, где рассказала о том, как важно быть в них настоящим.

Александрия Окасио-Кортес

Ариана Гранде

В начале этого года певица выпустила свой новый альбом Thank U, Next. После этого она заняла три первые места в Billboard Hot 100 (до нее это удавалось сделать лишь The Beatles). Во многом ее успех произошел благодаря соцсетям, в частности Twitter, где она создала шумиху вокруг выхода новой пластинки.

Гранде, к слову, является самым популярным музыкантом в Instagram — на нее подписано более 159 миллионов человек.

Ариана Гранде

Бастующие школьники

Шведские школьники использовали социальные сети для того, чтобы привлечь внимание к проблеме бездействия взрослых в отношении изменения климата и выбросов углерода. Они сопровождали публикации хештегами #FridaysforFuture (пятницы для будущего) и #SchoolStrike4Climate (школьники сражаются за климат).

Мартовские демонстрации привели к тому, что к движению присоединились более 1,6 миллиона человек по всему миру. Сейчас активисты призывают к всемирным забастовкам в сентябре.

Cardi B

В Instagram у рэп-звезды более 47 миллионов подписчиков. Несмотря на то что за последние несколько лет ее жизнь сильно изменилась и она стала знаменита, ее подход к ведению социальных сетей не изменился — фото и видео из семейного архива у нее чередуются с кадрами с ковровой дорожки. А в январе ее видеоролик, в котором она раскритиковала политику Дональда Трампа, стал вирусным и даже привлек внимание сенаторов Криса Мерфи и Брайана Шаца. Он набрало более 20 миллионов просмотров.

То самое яйцо

В январе Instagram буквально взорвало фото простого куриного яйца. Идея опубликовать снимок принадлежала Крису Годфри, сотруднику рекламного агентства. Он хотел, чтобы фото набрало больше лайков, чем снимок новорожденной дочери Кайли Дженнер Сторми. Через неделю ему это удалось — изображение набрало 53 миллиона лайков против 18 миллионов у телезвезды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх